О конкурсе
Лидеры
Награждение
О конкурсе

Программа «ЭКОШКОЛА» - это программа, созданная специально для общеобразовательных учреждений. Стартует в городе Дубна при поддержке компании L&T и Управления народного образования Администрации г. Дубны.

Программа направлена на экологическое воспитание учащихся.

В рамках программы «ЭКОШКОЛА» предусмотрено 3 этапа:

1. Конкурс по сбору макулатуры "Сортируй и выигрывай", в рамках которого всем школьникам предлагается превратить свою школу в Экошколу, сдавая макулатуру на «Сортировочный пункт L&T» в школе

2. Экологическое образование - Экоуроки в рамках учебной программы

3. Экосубботники

О конкурсе:

Программа "ЭКОШКОЛА" начинается именно с первого этапа - соревновательного конкурса среди учебных заведений города Дубны.

В период конкурса будут подводиться промежуточные итоги по сбору макулатуры школами. Итоги будут представлены в виде сводной таблицы на Доске объявлений в каждой школе.

Школы, собравшие больше всех макулатуры, станут призерами 1,2 и 3 категории и будут награждены ценными призами.

Самые активные участники, сдавшие больше всех макулатуры в своей школе, будут также отмечены ценными призами.

Программа начинается во всех общеобразовательных учреждениях города Дубны с 18 октября 2010 года.

В программе принимают участие 13 общеобразовательных учреждений города Дубны.

*** Собранная школами макулатура будет вывозиться специальным автотранспортом на территорию мусоросортировочного комплекса ООО «Российско-финская компания «ЭКОСИСТЕМА» для ее дальнейшей переработки во вторсырье.