Вопросы-ответы
Призы
Лидеры
2010 ... 2011 ... 2012 ... 2013 ... 2014 ... 2015 ... 2016 ... 2017 ... 2018 ... 2019 ... 2020 ...
Вопросы-ответы

Зачем сдавать макулатуру?

Дорогие ребята,

Сдавая макулатуру, вы не только сокращаете количество отходов, но и сберегаете деревья от вырубки!

А также помогаете экономить воду, электроэнергию, тем самым заботясь об окружающей среде!

Обратите внимание, сколько бумаги мы ежедневно выкидываем в мусорное ведро: это не только прочитанные газеты и журналы, но и бумажный спам, который падает в наши почтовые ящики, и магазинные чеки, пакеты и обертки, а также коробочки от лекарств и еще много-много всего прочего.

Хорошо еще, что бумага - это биоразлагающиеся отходы. То есть, попав на свалку, она просто со временем исчезнет без следа и не нанесет никакого вреда окружающей среде в отличие от, батареек, например.

Во времена наших родителей существовал отличный прием, побуждавший граждан сдавать бумагу в переработку - это так называемые «макулатурные» книги. А у нас с вами есть возможность собирать и сдавать макулатуру в компанию L&T, на Пункт приема, участвую в общей городской программе «ЭКОШКОЛА»!

Разве не здорово?

Вот несколько фактов о макулатуре:

• 100 килограммов макулатуры - это 1 спасенное дерево;
  • на каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь одно дерево в год;
  • макулатура составляет по весу примерно 40% всех твердых отходов;
  • площадь лесных массивов на планете постоянно сокращается, следовательно, нехватка деревьев станет ощутимой проблемой в самое ближайшее время.

2013-2020 © ООО «Эль энд Ти». Использование информации с сайта разрешено только со ссылкой на сайт «Эль энд Ти».