Экоуроки
Призы
Лидеры
Экоуроки

Экоуроки для учащихся учебных заведений

Компания "Эль энд Ти" (L&T) продолжает проводить экскурсии, лекции и беседы на тему экологии в рамках проекта «ЭКОШКОЛА» в г. Дубна.

Проводятся Экскурсии на Мусоросортировочный комплекс в г. Дубна для учащихся и школ-участниц общей городской программы "ЭКОШКОЛА".

Экскурсии - это практические занятия в рамах образовательной программы и Экоуроков, которые мы проводим во всех учебных заведениях города.

Продолжаются Экоуроки для начальной школы, которые успешно реализуются из года в год.

Экоуроки для начальной школы состоят из 5-ти уроков, на которых ребята получают знания на тему экологии, в беседе знакомятся с проблемой загрязнения окружающей среды, говорят о мусоре и его вреде для экологии, о раздельном сборе отходов. А также ребятам предлагается обучающая Игра на тему раздельного сбора и Фильм "Путь бумаги".

В рамках занятий по экологии также проводятся экскурсии.

Начались Экоуроки для средних и старших классов!

Какие Экоуроки для старшеклассников? -

Это встречи с Представителями компании L&T для средних и старших классов учебных заведений города.

Первой школой для проведения подобных тематических встреч стала школа №7, которая приняла в своем актовом зале порядка 100 учеников 8-х классов из 7-й и 11-й школ. От компании L&T со своими докладами выступили генеральный директор «Эль энд Ти» в России Кирилл Дзюба и заместитель генерального директора – Сергей Андронов.

Докладчики предложииа аудитории дискуссию на тему экологии и экономии природных ресурсов. В рамках беседы основной фокус был направлен на обсуждение проблемы утилизации PET-бутылки, как одной из фракций, способной загрязнить окружающую среду при неправильном обращении с ней с одной стороны, и возможном альтернативном решении – подарить PET- бутылке «вторую жизнь», отправив ее на вторичную переработку, с другой стороны.

Проведенная встреча и беседа смогут стать хорошим базовым знанием о сущности ПЭТ-тары и возможном наносимом вреде экологии при неправильном обращении с ней. Дискуссия прошла динамично. Учащимся были показаны короткий фильм-презентация о возможном вреде пластиковой тары, а также презентация на тему путей решения – отказаться от использования пластиковой бутылки или предложение правильно с ней обращаться, сдавая на сортировку и переработку.

В ближайшее время и по плану мероприятий компания L&T проведет лекции - беседы «Пластиковые отходы» со всеми учебными заведениями города Дубны.