Экошкола-2014
Результаты 5-го ежегодного конкурса по сбору макулатуры "Сортируй и выигрывай"
Экоуроки
Акция "Подари упаковке вторую жизнь"
Экоуроки

Экологическое воспитание

Компания "Эль энд Ти" (L&T) продолжает проводить экскурсии, лекции и беседы на тему экологии в рамках проекта «ЭКОШКОЛА»
  1. Экоуроки для начальной школы состоят из 5-ти уроков, на которых ребята смотрят фильмы и мультфильмы, социальные видеоролики, презентации. Ребята получают знания на тему экологии, в беседе знакомятся с проблемой загрязнения окружающей среды, говорят о мусоре и его вреде для экологии, о раздельном сборе отходов, переработке отходов и других вопросах и проблемах.

В рамках занятий по экологии также проводятся экскурсии.

1. Экскурсии на Мусоросортировочный комплекс - это практические занятия в рамах образовательной программы и Экоуроков, которые мы проводим во всех учебных заведениях города. Чтобы посетить Мусоросортировочный комплекс, нужно:- собрать группу или класс;- классному руководителю подать заявку – написать письмо о возможности проведения практического занятия по электронному адресу: ecosystem@l-t.com.ruИли позвонить по тел. в офис компании и оставить заявку по факсу: 216-65-10

В цикл мероприятий также входит мероприятие по раздельному сбору мусора – Экосубботник.

1. Экосубботники – это уборки территорий, где ребята дружно и весело проводят время и занимаются полезным делом. А именно: каждый вносит свой вклад в чистоту родного города, собирая мусор на территории школы. Ребята вместе с педагогами и волонтерами не просто собирают бумагу, пластик и другие виды мусора, а выбрасывают и разделяют мусор по назначению – бытовые отходы или отходы, которые будут переработаны.