Экошкола-2014
Результаты 5-го ежегодного конкурса по сбору макулатуры "Сортируй и выигрывай"
Экоуроки
Акция "Подари упаковке вторую жизнь"

Покажите Памятку Вашим Родителям:

Вместе с ребенком вы можете сделать несколько очень простых шагов, которые позволят защитить природу вокруг вас.

Так ребенок с раннего возраста будет знать, что маленькие дела в помощь природе не менее важны, чем большие. Забота об окружающей среде — это не модное тенденция, а жизненная необходимость ради будущего наших детей. Сделать мир немного лучше совсем просто. Главное, не откладывать — ведь вы не откладываете на завтра любовь к своему ребёнку!

Так что же можете сделать вы сами?

Продукты —сколько пользы, столько добра
Заведите яркую тканевую сумку для походов в супермаркет. Пластиковые пакеты буквально столетиями разлагаются в природе, загрязняя воздух, воду и почву. А сумка не занимает много места, поэтому ее можно всегда носить с собой на всякий случай.Обратите внимание на вакуумные контейнеры. В них продукты в холодильнике дольше сохранят свежесть. Ведь вы старались, готовили не для того, чтобы потом выбрасывать еду!Остатки еды всегда можно заморозить на потом. Бульон, хлеб, рис, овощи и ягоды могут лежать в морозильной камере неделями. А у вас всегда под рукой будут натуральные полуфабрикаты для быстрого ужина.
Вода — ресурсы на исходе
Во время очередной домашней уборки не забудьте проверить краны. Слышите, что капает вода? Значит пора починить кран. Он не только может разбудить малыша своим звуком, но и расходует ваши деньги и чистую воду. А ей можно найти куда лучшее применение: например, налить ванну и плескаться в ней, пуская кораблики.Если чистить зубы при закрытом кране, можно сэкономить около 16 л воды в день! Тем более что зубы надо чистить не менее трех минут.Счетчики расхода воды — полезная в хозяйстве вещь. Его установка позволяет сократить счета на воду до 60%. Так мы сможем воочию убедиться, сколько воды сэкономлено благодаря методам из предыдущих пунктов.
Электричество — необратимые последствия
Попробуйте заменить все лампы в доме на энергосберегающие. Они служат в 10 раз дольше обычных, а в магазинах можно найти варианты с разными оттенками света, от более холодного до теплого, так что они подходят и для детской. Показатели счетчика электроэнергии в конце месяца вас приятно удивят.Старайтесь выключать бытовую технику, в том числе, компьютер, вместо того, чтобы переводить её в спящий режим. Заодно вы будете уверены, что ваш юный гений не включит все приборы обратно, и не отформатирует случайно жесткий диск.Продукты можно размораживать в основном отделении холодильника, а не в микроволновке. Это рекомендуют в первую очередь профессиональные повара. Ведь так лучше сохраняется вкус и качество продуктов, а ведь это важно, если малыш уже перешёл на «взрослую» еду. И конечно, заодно мы сэкономим электроэнергию.Не забывайте выключать свет перед уходом. Даже энергосберегающие лампы расходуют энергию.
Отходы –
Постарайтесь организовать раздельный сбор отходов у себя дома, на вашей кухне. Разделяйте отходы правильно, отделяйте биоразлагающиеся отходы от отходов для переработки. Это очень просто, стоит завести 2 емкости и складывать в них отходы, образующиеся в результате бытовой деятельности, а затем выбрасывать в специальные контейнеры, стоящие в вашем дворе.