о проекте экошкола
экоуроки
Нас поддерживают

30. дек 2015

Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов, реализации всего задуманного!

Отличного настроения, ярких впечатлений и счастливых моментов в наступающем году!

Команда проекта «ЭКОШКОЛА»

26. дек 2015

Награждение победителей конкурса "Сортируй и выигрывай!"

Вчера, 25.12.2015 мы закончили награждать победителей и активных участников 6-го конкурса по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай!»

Напоминаем, что в этом году участниками конкурса было собрано 73667,55 кг макулатуры!!! Это на 4290кг больше, чем в 2014г. Еще раз благодарим всех участников конкурса за активное участие!

Первыми наградили учеников и педагогов школы - победительницы №2. Общеобразовательная школа №2 третий год подряд становится победителем конкурса по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай!». Но в этот раз ребята получили приз и за лучший результат (37 кг пластиковой упаковки) конкурса по сбору пластиковой упаковки «Подари упаковке вторую жизнь!». Команда проекта «Экошкола», в лице генерального директора ООО «Российско-финская компания «ЭКОСИСТЕМА» Кирилла Сергеевича Дзюбы и заместителя генерального директора по ИКТ ООО «Эль энд Ти» Андронова Сергея Владимировича, торжественно вручили растение для школы «Юкку слоновую» и грамоту. Результат 37 кг – совсем нешуточный. Так как одна 1,5 литра пластиковая бутылка весит примерно 42 грамма. Таким образом, 881 пластиковая 1,5литровая бутылка не отправилась на полигон ТБО для захоронения, а получила вторую жизнь!

Что касается сбора макулатуры, то и здесь ребята показали себя настоящими спасателями. Активными участниками конкурса школы №2 было собрано 13500кг макулатуры. А значит, ребята спасли 135 взрослых деревьев. Теперь не понадобится их вырубать для изготовления, например, тетрадей, картонной упаковки, кровельных тканей и много другого.

Второе место в конкурсе заняли ученики, родители и педагоги гимназии №8. Общий вес собранной участниками макулатуры составил 17568кг (это примерно 175 спасенных деревьев), что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. (2014 -11600кг)

. В гимназии №8 учится лучший сборщик макулатуры в городе. Кудрявцев Леонид из 2 «А» класса собрал 2382кг.

И в четвертый раз школа №9 подтвердила звание бронзового призера. Участники конкурса собрали 11670кг, таким образом сохранив 116 деревьев от вырубки! Поздравляем ребят и педагогов с отличным результатом!

Мошков Никита, ученик 10 «Б» класса школы №9 занял третье место в городском конкурсе (1267кг собранной макулатуры). Никита уже не первый раз становится призером нашего конкурса.

И также хотелось бы отметить ученицу 6 «А» класса школы №1 Карягину Ульяну. Ульяна уже не первый раз становится победительницей конкурса в своей школе. А в этом году еще и заняла второе место в городе! Поздравляем Улю!

Всех активных участников команда проекта «ЭКОШКОЛА» наградила грамотами и ценными подарками, предоставленными ООО «Российско-финская компания «ЭКОСИСТЕМА».

Мы еще раз благодарим всех участников за активное участие!!!

Смотрите фотоотчет.

18. ноя 2015

Конкурс по сбору макулатуры "Сортируй и выигрывай!", в рамках проекта ЭкоВУЗ завершен.

28 октября в государственном «Университете «Дубна» при поддержке ООО «Российко-финская компания «ЭКОСИСТЕМА» стартовал новый проект «ЭкоВУЗ». Основными целями данного проекта является повышение уровня экологической культуры и формирование активной гражданской позиции у студентов университета в защиту окружающей среды. В рамках проекта проводятся лекции на различные темы экологической направленности, мы смотрим и обсуждаем фильмы по проблемам отходов, приглашаем студентов различных факультетов посетить мусоросортировочный комплекс ООО «РФК «ЭКОСИСТЕМА» с целью ознакомления с процессом сортировки отходов. В течение 2-х недель в университете и колледже университета «Дубна» проходил конкурс по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай!».

Смотрите репортаж о проекте ЭкоВУЗ в новостях телеканала "360 Подмосковье".

28. окт 2015

В государственном университе "Дубна" и колледже университета "Дубна" стартовал проект "ЭкоВУЗ" при поддержке ООО "РФК "ЭКОСИСТЕМА"!

Основной целью проекта "ЭкоВУЗ" является внедрение раздельного сбора отходов на территории университета и колледжа университета "Дубна"

Для всех сотрудников и студентов государственного университета «Дубна» в рамках проекта запланированы следующие мероприятия:

• лекции на тему «Раздельный сбор отходов в г. Дубна» (28.11.15 и 29.11.15);
  • конкурс по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай!» среди кафедр и подразделений государственного университета «Дубна» (02.11.15 – 16.11.15);
  • просмотр и последующее обсуждение фильма «Мусор» режиссера Кандида Брэди (12.11.15);
  • групповые экскурсии для студентов различных направлений обучения на мусоросортировочный комплекс ООО «РФК «Экосистема» (09.11.15. – 26.11.15).

« 1 2 3 .. 5»
страница 1. из 5