о проекте экошкола
фотогралерея
экоуроки
Нас поддерживают
2010 ... 2011 ... 2012 ... 2013 ... 2014 ... 2015 ... 2016 ... 2017 ... 2018 ... 2019 ...

Итоги акции "Подари упаковке вторую жизнь!"

17. апр 2015

11 апреля 2015 года завершилась ежегодная акция по сбору использованной ПЭТ-упаковки «Подари упаковке вторую жизнь!». Уже во второй раз ученики школ города и их родители приняли участие в акции.  В течение недели, все желающие могли приносить пластиковую упаковку на приемные пункты, организованные компанией L&T во всех школах города.

По результатам акции, мы хотели бы отметить семь школ, которые приняли активное участие в акции. Первое место поделили школа №2 (37кг) и школа №9(57кг). Второе место заняла «Новая школа «Юна». Ученики этой школы впервые принимали участие в акции и стартовали отлично! Ребята собрали 5 кг пластика. Третье место у школы №4 (8кг).  На четвертом месте школа №7 с результатом 19кг. В лицее №6 ребята собрали 10кг пластиковой упаковки и заработали 5-е место. На 6-м -школа №10 (3кг) и на 7-м месте- №1 (5кг) соответственно.Всего, за время проведения акции, мы собрали 145кг пластиковой упаковки. Кстати говоря, одна пластиковая бутылка объемом 1,5 литра весит 42 грамма. Значит, мы отправили примерно 3450 пластиковых 1,5-литровых бутылок на переработку!

Говоря об итогах акции, нам бы хотелось отметить еще двух человек. Это Елизавета Шишлянникова, ученица 4 «А» класса школы №9. Лиза и ее родные целый год не выбрасывали использованные пластиковые бутылки, а собирали их для нашей акции! А Владислав Задыряка, ученик 10 «А» класса школы №7 в течение всей недели собирал неправильно выброшенные ПЭТ-бутылки в своем районе (Большая Волга). Тем самым помог освободить любимый район от пластика, который может разлагаться от 500 до 1000 лет. Если у вас есть еще подобные истории, пишите нам, и мы обязательно расскажем о них.

Мы благодарим всех неравнодушных людей за активное участие в акции «Подари упаковке вторую жизнь!»

2013-2019 © ООО «Эль энд Ти». Использование информации с сайта разрешено только со ссылкой на сайт «Эль энд Ти».