о проекте экошкола
экоуроки
Нас поддерживают

30. апр 2015

В рамках марафона «Зеленая весна – 2015» студенты университета «Дубна» провели субботник при поддержке РФК «ЭКОСИСТЕМА»

28 и 29 апреля в рамках Всероссийского экологического проекта «Зеленая весна – 2015» студенты  университета «Дубна» провели субботник в лесопарке рядом с университетом. Инвентарь для уборки – перчатки и мешки, а также сувениры предоставила РФК «ЭКОСИСТЕМА». А также весь собранный мусор будет отправлен на мусоросортировочный комплекс РФК «ЭКОСИСТЕМА» для сортировки и дальнейшей переработки.

Экологический марафон «Зеленая весна – 2015» продлится до 20 мая, до его окончания студенты проведут экоуроки в школах Дубны, Запрудни, Талдома, Калязина, Кашина и Кимр. На уроках студенты расскажут школьникам о проблеме отходов, раздельном сборе мусора, покажут презентацию на тему «Сдай батарейку – спаси ёжика».  Будущие экологи проведут для учащихся школ деловые игры на экологическую тематику, конкурс плакатов, покажут видеоролики и презентации, направленные на экологическое воспитание.Фото.

В мае студенты высадят саженцы елей у центра дополнительного образования «Дружба» и вместе с ребятами благоустроят территорию.

30. апр 2015

Экскурсия на мусоросортировочный комплекс для учеников средней школы №10 гор

29 апреля в рамках проекта "L&T Экошкола" для учеников средней школы №10 города Дубны была проведена экскурсия на мусоросортировочный комплекс "Российско-финской компании "ЭКОСИСТЕМА".

На сегодняшний день одной из самых насущных проблем России является образование мусора, количество которого возрастает каждый год. Еще каких-то 50 лет назад утилизацию мусора даже и проблемой нельзя было назвать. Тогда почти все мусорные отходы были органического происхождения и быстро разлагались. Сегодня же среднестатистический житель нашей планеты производит около 340кг в год неразлагаемого мусора. Разумеется, этот мусор представляет собой куда большую угрозу окружающей среде, чем органические отходы.

В ходе экскурсии ребята познакомились с процессом сортировки мусора, который попадает на сортировочный комплекс из синих контейнеров. В нашем городе синий контейнер предназначен для отходов, которые можно использовать повторно. Все участники экскурсии получили подробную инструкцию о том, как правильно сортировать мусор, чтобы не наносить вред окружающей среде и сохранить наш любимый город чистым как можно дольше. Фотоотчет смотрите в разделе Фотогалерея.

17. апр 2015

Итоги акции "Подари упаковке вторую жизнь!"

11 апреля 2015 года завершилась ежегодная акция по сбору использованной ПЭТ-упаковки «Подари упаковке вторую жизнь!». Уже во второй раз ученики школ города и их родители приняли участие в акции. В течение недели, все желающие могли приносить пластиковую упаковку на приемные пункты, организованные компанией L&T во всех школах города.

31. мар 2015

Подари упаковке вторую жизнь!

06 апреля во всех школах города стартует акция по сбору пластиковой упаковки "Подари упаковке вторую жизнь!"

Подробности читайте в разделе Конкурс.

« 1 2 3 4 5»
страница 4. из 5