о проекте экошкола
экоуроки
Нас поддерживают

11. сен 2015

Выпускники школы №7 присоединились к акции "Наш лес. Посади свое дерево.

Сегодня, в рамках областной акции "Наш лес. Посади свое дерево", мы посадили дубы на территории школы № 7. Ученики 11 класса пополнили Аллею выпускников трехлетними саженцами дуба. Надеемся, что саженцы приживутся, и выпускники, спустя годы будут приходить на территорию родной школы и любоваться красивыми деревьями, которые сами когда-то посадили.

На следующей неделе команда Экошколы запланировала посадку саженцев дубов во всех школах города с самыми активными сборщиками макулатуры по итогам 5-го конкурса "Сортируй и выигрывай", который проводился в прошлом учебном году! Фото.

2. сен 2015

Акция «Наш лес. Посади дерево».

12 сентября на всей территории Подмосковья в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева  состоится акция «Наш лес. Посади дерево».

В Дубне для посадки молодых деревьев определены пять площадок:

- ул. 9 мая (около школы №2 – посадка кленов);

- ул. Ленинградская ( от ул. Блохинцева до школы №8 – посадка кленов);

- ул. Мира (от ул. Ленинградская до ул. Вавилова – посадка яблонь);

- ул. Макаренко (около школы №1 – посадка рябин);

- Парк Авиастроителей (посадка дубов).

Планируется посадить более 90 молодых кленов, рябин, яблонь и дубов.

Принять участие в акции могут все желающие. Инвентарь для посадки деревьев будет предоставляться.

Телефон для справок: 214-77-15

1. сен 2015

2015-2016 учебный год начался! Поздравляем!

Вот и пролетело лето, оставив много приятных воспоминаний и интересных приключений! Пришло время возвращаться в школу, где вас, ребята, ждет все самое интересное: занятия, друзья, конкурсы и праздничные мероприятия! Мы поздравляем вас с началом учебного года1 Желаем вам не лениться, учиться с интересом и радовать домашних лишь блестящими успехами и принимать активное участие в школьной жизни!

Команда L&T Экошкола.

22. июл 2015

И снова у нас гости!

20 июля 2015г. мусоро- сортировочный комплекс открыл свои двери для воспитанников летнего лагеря «Прометей», расположившегося на базе средней школы № 7. Примерно 40 человек приняли участие в эко-уроке на тему «Раздельный сбор. Пластиковая бутылка» и посетили мусоросортировочный комплекс росийско-финской компании «ЭКОСИСТЕМА». В среднем обычный житель нашей планеты производит примерно 340кг неорганического мусора в год. А ведь все эти отходы могли отправиться, минуя синий контейнер, на полигон ТБО Дубны и остались бы там доживать свои 100 – 500 лет. Но благодаря тому, что многие жители нашего города разделяют отходы   на те, которым еще можно дать вторую жизнь (макулатура, картон, пластик, полиэтилен, стекло, текстиль, металл) и те, которые могут смело отправляться на «свалку», Дубна наращивает «гору» мусора не огромной скоростью, как другие города, где не применяется раздельный сбор твердых бытовых отходов.

Экскурсия прошла интересно со множеством вопросов от ребят. Как правильно выбрасывать батарейки и лампы? Почему так быстро растет «гора» мусора на полигоне? Законно ли выбрасывать мусор, не в контейнер, а под дерево в лесу? На все вопросы, ребята получили ответы генерального директора компании “L&T” Дзюбы Кирилла Сергеевича.

И мы, команда «L&T Экошкола», надеемся, что еще больше детей и их родителей будет относиться к проблеме мусора с большей ответственностью и наша «гора» мусора будет расти еще медленнее! Фото.

« 1 2 3 4 5»
страница 2. из 5