Субботник в парке мемориала "Братские могилы"

25. сен 2017

Субботник в парке мемориала "Братские могилы"

Более 30 студентов, преподавателей ФЕИН государственного университета "Дубна" и сотрудников Российско-финской компании "ЭКОСИСТЕМА" в г. Дубне встретились сегодня в парке возле мемориала "Братские могилы" для уборки леса от мусора, который оставили за летний сезон жители и гости города Дубна. В течение двух с половиной часов было собрано примерно 6 кубов мусора. По традиции, собирали отходы раздельно в мешки двух цветов: чёрные и синие. В синие складывали то, что можно переработать. Эти отходы пройдут дальнейшую сортировку на сортировочном комплексе ООО "РФК "ЭКОСИСТЕМА" в Дубне и отправятся на переработку. В черные пакеты собирали отходы, которые отправятся на полигон. Российско-финская компания "ЭКОСИСТЕМА" всегда поддерживает инициативные группы жителей города в проведении таких мероприятий и предоставляет бункер, мешки для мусора и перчатки активистам. В этот раз инициаторами выступили преподаватели университета "Дубна", а студенты с энтузиазмом их поддержали.Остаётся только сожалеть о том, что за время уборки леса, на территории которого дубненцы любят устраивать пикники было оставлено такое количество отходов.