результаты

Проект «L&T ЭКОШКОЛА» был представлен на Московском международном салоне образования

20. апр 2018

С 19 по 21 апреля на ВДНХ (Москва) проходил Московский международный салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образзовательных технологий, инфраструктурных и интелектуальных решений.  Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

20 апреля мы представили свою работу по экологическому воспитанию подрастающего поколения в рамках проекта «L&T ЭКОШКОЛА» на стенде Министерства образования Московской области. На презентации проекта присутствовали начальники и заместители начальников ГОРУНО муниципалитетов Московской области с целью получения знаний по экологическому воспитанию школьников. Мы рассказали о мероприятиях, конкурсах акциях и уроках на тему экологии (раздельного сбора коммунальных отходов) и продемонстрировали социальные видеоролики, специально созданные для проекта и просвещения населения.

Особое внимание участников привлекла система двухконтейнерного сбора отходов (синий контейнер – для отходов для переработки, а серый – для отходов, которые отправляются на полигон), а также -   экскурсии школьников на мусоросортировочный комплекс, который расположен в Дубне. Так как благодаря этому ребята своими глазами могут увидеть, что складывая пригодные для переработки отходы в синий контейнер, они дарят этим отходам вторую жизнь, и они, действительно, отправляются на переработку.

В течение 2-х часов L&T проводил акцию по сбору ПЭТ-бутылок "Подари упаковке вторую жизнь!". За время проведения акции мы собрали примено 4,5кг пластиковых бутылок. Тем самым мы еще раз привлекли внимание участников салона к проблеме образования пластиковых отходов. Это особенно актуально в предверии летнего сезона.