результаты

В рамках проекта "ЭкоВУЗ" состоялся экологический субботник "Зеленая весна"

7. май 2018

В рамках проекта "ЭкоВУЗ" состоялся экологический субботник "Зеленая весна"

5 мая 2018 года более 30 студентов и сотрудников Факультета естественных и инженерных наук государственного университета «Дубна» при поддержке и участии сотрудников ООО «Российско-финская компания «ЭКОСИСТЕМА», управляющей отходами в г. Дубне, провели субботник на лесной территории в районе монумента «Братские могилы», внеся посильный вклад в подготовку к проведению митинга к празднованию очередной годовщины победы в Великой отечественной войне, и проведение акции «Лес победы». Участники мероприятия убирали территорию и готовили участок под посадку саженцев.

Университет «Дубна» ежегодно принимает участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна» при поддержке ООО «РФК «ЭКОСИСТЕМА», проводимом в период с конца апреля до конца мая Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», ПАО «Газпром», «Норникель», Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», ПАО «Новатэк», ГУП Водоканал Санкт-Петербурга, ПАО «Татнефть», «Сетелем Банк» и других организаций.

Стартовав в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 6,5 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и молодежь.  К «Зеленой весне» присоединяются новые города, компании, волонтерские и добровольческие отряды. Главная цель проекта – объединить и поддержать инициативы в области охраны окружающей среды, выдвинутые гражданами, организациями и органами государственной власти, что особенно актуально в 2018 году, объявленному в России годом добровольца (волонтера). Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе.