Экскурсия на мусоросортировочный комплекс РФК "ЭКОСИСТЕМА"

14. сен 2018

Экскурсия на мусоросортировочный комплекс РФК "ЭКОСИСТЕМА"

Сегодня состоялась экскурсия на мусоросортировочный комплекс российско-финской компании "ЭКОСИСТЕМА" для учащихся школы "Возможность". Ребята познакомились с процессом сортировки отходов, которые привозят на сортировочный комплекс из синих контейнеров, установленных в жилом фонде города Дубны. Мы познакомили ребят с двухконтейнерной системой сортировки отходов, которая применяется в дубне и еще ряде городов Московской области. В синий контейнер необходимо выбрасывать отходы, предназначенные для повторной переработки (бумаагу, картон, пластик, полиэтилен, стекло). Школьики убедились, что сортировать отходы - важное и нужное дело, так как это дает возможность сберечь нашу окружающую среду от загрязнения и сохранить природные ресурсы.