результаты

Итоги 9-го конкурса по сбору макулатуры "Сортируй и выигрывай!"

7. ноя 2018

Итоги 9-го конкурса по сбору макулатуры "Сортируй и выигрывай!"

31 октября завершился ежегодный конкурс по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай!» проекта «L&T ЭКОШКОЛА». Конкурс проходил уже в 9-й раз во всех общеобразовательных учреждениях города Дубны. Общими усилиями преподавателей, учащихся и их родителей в ходе конкурса было собрано 75475,2 кг макулатуры. Это рекордный результат за всю историю проведения конкурса! По нашим оценкам, повысилось и количество вовлеченных школьников в эту важную для окружающей нас среды экологическую акцию.

Тройка школ-лидеров как всегда неизменна, но места на пьедестале распределились по-новому. Первое место с большим отрывом заняла гимназия им. академика Н.Н. Боголюбова №8. Общий вес сданной макулатуры – 29760 кг (43,45кг/чел). На втором месте победитель предыдущих пяти конкурсов по сбору макулатуры – школа №2 с результатом 8249 кг (28,84кг/чел). На третьем месте преподаватели и учащиеся школы №9. Вес собранной ими макулатуры – 9391,5 кг (16,48кг/чел). Напоминаем, что школы – победители определялись делением общего веса сданной макулатуры в школе на количество учащихся.

Лучшими сборщиками макулатуры в городе стали:

Матвей Карягин, ученик 3 «А» класса школы №1, собравший 1104кг макулатуры, занял первое место. На втором месте – ученица 1 «А» класса школы №2 Мужникова Екатерина. Её результат – 1027кг макулатуры. И на третьем месте Юрова Анна, ученица 4 «Б» класса школы №5 с результатом 653 кг.

Победители и призеры конкурса будут отмечены грамотами и подарками. Мы благодарим всех активистов, принявших участие в конкурсе по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай!»